Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает 3 дня

Здравствуйте моему ребенку 6 с половиной месяцев. Он искусственник. На ГВ был 1 месяц потом кормили Наном. После 6 месяцев перешли на Нан 2 и начался запор. 2 раза не мог покакать кал был очень жесткий делала клизму. Потом 1 раз покакал нормально. И потом опять 3 дня не какает. Нужно что нибудь делать? Клизму или какие то препараты слабительные ? Можно ли давать чернослив и другой прикорм?
Здравствуйте! Будьте добры, расскажите пожалуйста более подробно о дневном рационе ребёнка. Так как ребёнку уже должны были быть введены первые продукты прикорма. А так же, как часто Вы кормите малыша смесью? С каким интервалом? Допаиваете или нет? Если да, то чем? Надеюсь на дальнейшее общение с Вами.С уважение ем Олькова А.А.
Здравствуйте. Где то с 5 месяцев давала гречневую кашу безмолочную в 6 месяцев дала 1 раз рисовую молочную 1 раз успела дать пюре из говядины где то 2 ложечки соки пил овощное пюре немного творог 1 раз. Потом начался запор перестала давать все прикормы только смесь. Кушает каждые 3 часа по 120-150 грамм. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сразу скажу, что прикормы нужно ребёнку обязательно вводить несмотря на запоры. Вводите овощное пюре начиная по 1-2 ч.л и доводя в течении 10 дней до полной порции. Пюре кабачковое на данный момент вводите. Овощи хорошо стимулируют перистальтику кишечника и помогут справиться с запорами. Кашу пока только гречневую безмолочную вводите, так же постепенно, желательно в утренние часы. Про рисовую на время забудьте. И обязательно допаивайте ребёнка после каждого кормления. Все дети находящиеся на ИВ должны дополнительно получать жидкость (соки, вода, детский чай). Объём сока (яблочный или грушевый осветленные) не более 60 мл за сутки. Перед каждым кормлением делайте массажик животика по " часовой стрелке ". В качестве слабительных можете использовать свечи с глицерином, один раз в сутки. Другие препараты пока не применяйте. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!