Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 месяца не какает

Здравствуйте! С Новым годом! Помогите мне разобраться в одном волнующим меня вопросе. Моему ребенку 1.5 месяца и уже сутки он не какал. (он на ГВ). Норма ли это? Рацион я свой не меняла. Единственное стала давать сейчас препарат Лактазар так как после кормления плакал, поддягивал ножки и уже не знали что давать ни Эспумизан ни Бэйби калм не помогали, вот и решила попробовать еще Лактазар (его подарили в Род доме). От него Слава Богу стал пукать, но почемуто не какает. В чем может быть дело? Благодарю.
Здравствуйте! Лактазар-препарат, который назначается при дактазной недостаточности. Вашему ребёнку же не ставили такой диагноз. При коликах хорошо помогает бебинос, а в ситуации с запором отмерите лактозам и сдайте анализы кала -копрограму и кал на дисбактериоз и кал на углеводы (это как раз для исключения лактазной недостаточности) . Результаты сразу же мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я его начала давать после того как нам в больнице сказали что у нас дисбактериоз, ведь его какашки были как водичка с кислым запахом и очень частый ( как только начинала его кормить он сразу какал). Плюс после еды он закатывает истерики такие что страшно становиться, весь зажимается, ножки подтягивает к животу. Вчера я не стала давать ему Лактазар, так он после еды устроил такое, что не знали уже что делать. А когда позже дала был спокоен, пукал и сразу уснул.И когда до этого какал, какашки стали совершенно другими, кашицеобразными и однородными. Поэтому мне страшновато его отменять.Единственное я на что думаю, я немного привысила дозу не увидела в инструкции что капсула идет на 100 мл молока, а он столько не съедает. Сейчас даю по половине капсулы в бутылочку с моим сцеженным молоком, та как пока грудь отказывается подолгу сосать. Может еще дозу уменьшить и подождать пока покакает и сдать анализ?
Очень жду Вашего ответа!