Консультации / Педиатрия

Зубки

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Посоветуйте средство для снижения болезненности десен при прорезывании зубов( ребенку 5 мес, еще ни одного зубика, но десны сильно опухли, ребенок плохо кушает, тревожно спит( дентокинд не помогает( как помочь крохе?
Добрый день! Для местного применения используют специальные гели. Хороший эффект дает гель от Чикко с ромашкой и ксилитолом, он обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, успокаивает десны, снижает болезненность. Его можно применять не только для борьбы с симптомами прорезывания, но и в качестве средства для ежедневного ухода и гигиены за ротиком. Также успокоить боль во время прорезывания можно применением нурофена в свечах или сиропе, гомеопатических свечей вибуркол - это обеспечит более длительный обезболивающий эффект (до 4 часов.) Все вместе это позволяет легче пережить тяжелый период прорезывания зубов. Здоровья Вам!