Зубки

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Посоветуйте средство для снижения болезненности десен при прорезывании зубов( ребенку 5 мес, еще ни одного зубика, но десны сильно опухли, ребенок плохо кушает, тревожно спит( дентокинд не помогает( как помочь крохе?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Для местного применения используют специальные гели. Хороший эффект дает гель от Чикко с ромашкой и ксилитолом, он обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, успокаивает десны, снижает болезненность. Его можно применять не только для борьбы с симптомами прорезывания, но и в качестве средства для ежедневного ухода и гигиены за ротиком. Также успокоить боль во время прорезывания можно применением нурофена в свечах или сиропе, гомеопатических свечей вибуркол - это обеспечит более длительный обезболивающий эффект (до 4 часов.) Все вместе это позволяет легче пережить тяжелый период прорезывания зубов. Здоровья Вам!