Консультации / Стоматология

Молочные зубки

Ребенку 1год1месяц-51,61,62 прорезались в 9месяцев,а сейчас происходит разрушение и скалывание эмали верхних зубов.Ребенок много пьет сока,может ли это быть причиной? Кормление смешанное.Зубки чистим з.п."ROCS".Как сохранить зубки? Можно ли их профторировать(Глуфторед),а не серебрить?Если да ,то как часто? Заранее спасибо.
Здравствуйте!В этом возрасте ребенку положено выпивать сока 200мл.в день и не более,т.к. кислота кот находиться в соке разрушает еще не окрепшую эмаль.правильно что чистите пастой зубы.паста д.б. от 0лет,фторирование возможно,но необходима консультация детского стоматолога о целесообразности этого метода в данной ситуации