Консультации / Педиатрия

Панариций

Добрый день. У нас следующая проблема: ребенку 2 года. Пару дней назад заметила, что на пальце ногтя что-то чуть-чуть гноится, наверное, оторвала себе заусеницу, что ли. Я промыла перекисью, потом еще протирала спиртом. но уже было поздно. Пальчик распух, возле ногтя красное все и воспаленное.Гноя как такового не вижу, единственное - там, где кутикула, вроде есть чуть-чуть. И то не уверена. Она не дает мне даже палец рассмотреть, даже во все прячет руку, под себя. что и дотронуться никак. На вид как околоногтевой панариций. Что делать, срочно бежать к врачу? Просто мы живем в селе, не так просто вырваться в город. Фото прикрепляю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, нужно срочно к хирургу. Из местного лечения можно повязки с левомеколем, но вряд ли это уже решит проблему, тут очень глубокое воспаление. Здоровья Вам!