Консультации / Аллергология и иммунология

Удушье

Добрый день. Неделю назад выпила флуконазол для лечения молочницы. Оказалось у меня на него аллергия. Опух язык, десны, губы, через пару дней отечность спала (пила супрастин) и сорбент бионорм, но появились приступы удушья, такое ощущение, что опухает горло, тяжело дышать, залаживает нос и уши и начинает болеть голова внизу затылка. Причем приступы появляются так неожиданно, то после еды, то после приема каких-либо лекарств, любых! (анальгин, цитрамон и др.) раньше никаких проблем с этим не было. Вызывала скорую, забрали в больницу, укололи кальция глюконат и какую-то капельницу, даже не знаю какую, 2 дня провела в больнице, больше мне ничего не сделали! Приступы удушья продолжаются, пью супрастин, иногда помогает, иногда нет. Может мне нужно долечиться, очистить организм, может какие-то остатки лекарства в организме, я так понимаю идет та же отечность слизистой, только уже внутри? Что делать?
Добрый день. Описанные вами симптомы не укладываются в стандартную картину аллергической реакции. Вам нужно пройти обследование у врача, для того чтобы понять, с чем такие приступы связаны. Начните с посещения терапевта.