Консультации / Отоларингология

У ребенка заложенность носа

Здравствуйте! У ребенка 6 лет пятый день заложен нос (слышно по тому, как говорит), при этом из носа ничего не высмаркивается, в целом дышит нормально, только по утрам дыхание затруднено. Делаю массаж крыльев носа, ингаляции. Что еще можно предпринять? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Надо разобраться в причине заложенности .Может это быть аллергия, может увеличение аденойдной ткани. Лучше показаться лор врачу.Пока промывайте нос Аква Марис Стронг. Это гипертонический раствор морской воды. За счет разницы осмотического давления он снимает заложенность носа и обладает противомикробным действием.