Консультации / Офтальмология

Воспаленный глаз

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. У сына в 3 месяца воспалился глазик на верхнем веке,но не сильно. Мы тогда особо не обратили на это внимания,думали что кто то укусил. Потом краснота прошла,но припухший все ровно остался. Сейчас на 7 месяцев,и до сих пор так то воспалится,то сойдет.Отодвигала веко там сзади 2 шарика белых. Гной сначала выходил,когда капали сульфацил натрия,потом он перестал нам помогать,начали капать левомицетин гной снова начал выходить . Были недавно у окулиста сказал,что острый конъюнктивит,прописали мазь эритромицин и капли ципролет. Я сомневаюсь насчет этого диагноза. У сына глазное яблока не красное,как должно быть про конъюнктивите,да и глазик один и тот же воспаляется. Прочитала в интернете,похоже это у нас на холязион. Подскажите пожалуйста что это и как нам лечить
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому офтальмологу еще раз. Для назначения лечения нужен очный осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаленный глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.