Консультации / Дерматология и косметология

грибковое заболевание

Здравствуйте Тигран.Решил обратиться к вам со своей проблемой.Вот уже много лет у меня грибковое заболевание,по крайней мере такой диагноз поставили врачи.Хотя ни один из врачей не назначил сделать анализ.Последний раз назначили лечение спорогалом таблетки по 2 шт. утром и 2 шт. вечером 3 месяца мазь дермозол.Эфекта 0.Пропил самостоятельно еще 6 мес,тоже самое.Боюсь посадить печень.Помогите!заранее благодарен.Файлы прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день Михаил!Для подтверждения наличия грибковой инфекции обязательно необходим соскоб с кожи и ногтевой пластинки для лабораторного обследования на грибки.Изменения окраски ногтевых пластинок могут быть также связаны с проявлением ониходистрофии(негрибковое заболевание ногтей).Учитывая длительность приема противогрибкового препарата с вашей стороны и отсутствие эффекта в лечении делает сомнительным обоснованность грибкового заболевания.Терапия системными антимикотиками(3-месячная)позволяет наблюдать положительную динамику как при грибковых заболеваниях кожи ,так и ногтей.Прилагаемые Вами фото-файлы нехарактерны для грибковых заболеваний.Рекомендую Вам сдать соскоб с кожи на грибки(предварительно неделю не обрабатывая никакими мазями и кремами),а также соскоб с ногтевой пластинки.После лабораторного обследования на грибки напишите повторно и укажите результат обследования.Также напишите имеются ли у Вас какие-либо хронические заболевания?Укажите пожалуйста Ваш возраст.С уважением Галстян Т.А.