Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, в 3 недели появились зеленые сопли, лечили називином и облепиховым маслом, в 1,5 месяца снова зеленые сопли, красное горлышко, гноился один глаз назначили комплексное лечение, для глаз капли Тобрекс, капали 5 дней в оба глаза. Больной глазик прошел, стал гноиться уже другой глаз. Помимо гноя в глазах пленчатые выделения. Теперь назначили капли Ципролет, так же капаем в оба глаза уже 3 дня. Результата не вижу. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому офтальмологу. Чтобы дать рекомендации, нужен осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноятся глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.