Консультации / Стоматология

Последствия после удаления зуба

Здравствуйте. Полторы недели назад удалила зуб, удаляли с разрезом десны, так как одна сторона зуба откололась ранее и выпала. Конечно пошла в больницу когда уже зуб проболел все выходные и никакие обезболивающие уже не помогали. Зуб удалили, но десна которая ближе к щеке где до этого был зуб, стала бело-зеленого цвета и ныла, я через два дня пошла снова к врачу, мне сказали что ничего страшного и это последствия сложного удаления.Сказали полоскать ромашкой. Что я и делала, но на всякий случай еще пила антибиотики. Десна так и ныла, щека тоже слегка припухшая. После осмотра ранки я обнаружила на десне сбоку часть осколка зуба, сама ее пинцетом вырвала, думала, что из-за этого болит. После этого боль немного ушла. На сегодняшний день прошло уже 10 дней, а десна все равно ноет и эта омертвевшее место бело-желтого цвета так и находиться между соседними зубами и при прикосновении сильно болит. Можно ли мне вылечить это травами и антибиотиками? С сегодняшнего дня начала пить линкомецин, до этого пила найз и ампицилин. Заранее спасибо. Наталья.
Добрый день, Наталья! Очень прошу Вас, не занимайтесь самолечением! Применять антибиотики мозжно только по назначению врача. Необходим осмотр Вашего лечащего доктора и он сможет назначить Вам медикаментозное лечение. С уважением, Чунихин А.А.