Консультации / Стоматология

Спирт и световые пламбы

Можно ли при установленных пломбах из светоотверждаемого материала полоскать рот спиртовыми настойками? Не приведёт ли это к каким-либо негативным последствиям?
Добрый день! Пломбировочные материалы светового отверждения обладают достаточной устойчивостью к различным факторам - механическому химическому воздействию и т.д., в том числе, к этанолу. С уважением.