Консультации / Андрология

Спермограмма

муж сдал спермограмму. На скол'ко пригодны данные показатели для зачатия и на что обратит' внимание? мужу 29 лет. кол-во 7,8 мл. цвет серовато-белый. рН 7,9 Запах сперминна Мутность мутная Консистенция жидкая Разжижение через мин 60,0 Вязкость 0,6 см Общая концентрация сперматозоидов млн/мл 31 Общее число сперматозоидов в эякуляте 241,8 млн Подвижность быстрая прогрессивная (А) % Подвижность медленная прогрессивная (В) % Подвижность прогрессивная (А+В) % 52 (C) 33% (D) 15% Нормальная морфология 82% Дегенеративных 18% Слизь + спермаглютинация + (хвостами) агрегация - клетки спермотогенеза 0-1 в поле зрения Лейкоциты 8- 10 в поле зрения полазател плодовитости Фарресо 205,53
Здравствуйте! показатель Лейкоциты 8- 10 может свидетельствовать об воспалении, сдайте секрет простаты-микроскопия, ТРУЗИ простаты, мазок на инфекции передающиеся половым путем