Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск заражения гепатитом

Добрый день! Мне 26 лет, мужчина. Случилось странная история: я сел в самолёт. Видимо до этого отравился чем-то. Плюс в самолете выпил грамм 200 виски. Мне стало плохо и я вырывал в туалете самолёта. Я пытался несколько раз смыть. Но пару кусочков задержались в унитазе. Тогда я взял несколько салфеток на палец и пальцем почистил остатки блевотины. После мне стало снова плохо. И я вырвал. Но чтобы легче вырвать. Я палец засунул в рот. Кажется, другой рукой (не той, что чистил). Возможно, я даже успел помыть руки. Я очень брезгливый. Но тут ситуация была такая, что мне было ужасно плохо + пьяный. С того дня не дает покоя, что я мог заразиться гепатитом. Это было 3 дня назад. И эти 3 дня я не ем, не сплю... Погружен в истерику. Хочу хоть как-то помочь себе. Спрашиваю врачей. Кто говорит анализы на гепатиты после контакта можно сдать на следующий день, кто-то - через 10 дней, а кто-то и вовсе 3 месяца. Я в бешенстве. За такой срок ожидания я просто умру от истерики. Для себя сам написал несколько успокаивающих факторов: 1- туалет мог быть чист и быть без инфекций 2- я летел бизнес классом и я был 1 пассажиром в бизнесе, кроме меня никто туда не ходил в туалет 3- палец был в туалетной бумаге и я мог не дотронуться до унитаза 4- я мог засунуть в рот чистую руку 5- я мог вымыть руки 6- алкоголь внутри меня обеззаразил всё 7- я вырвал и кислая среда могла уничтожить инфекции Подскажите, что делать? На какой день можно сдать анализы и успокоиться?
Здравствуйте! Риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Есть ли риск заражения гепатитом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov