Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение гепатитом b

В парикмахерской расцарапали расческой прыщ до крови. Мне достоверно неизвестно, проводилась ли стерилизация инструментов должным образом. Вакцинация от гепатита b проводилась примерно 9 лет назад и была сделана возможно несовсем корректно (вторая прививка не через месяц а через 2 месяца после первой, третья не через 6 месяцев, а через 7,5 месяцев после первой). После второй (а может быть третьей, уже не помню) прививки была странная реакция - сильно распухло плечо. Врачи ничего страшного в этом не увидели. В течении недели опухлость прошла. Возможно ли что вакцину тогда ввели не внутримышечно а подкожно и уменьшило ли это вероятность формирования иммунитета? Был ли риск заражения в парикмахерской гепатитом b или чем-либо еще и что можно сделать сейчас чтоб этот риск снизить? С момента посещения парикмахерской прошло чуть менее 10 часов.
Здравствуйте! есть. сделать ревакцинацию, сдать анализы по гепатиту В. С ув., Александров П.А.