Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. Дочь (2,2 года) заболела, ОРВИ. насморк,редкий продуктивный кашель,температуры не было.на пятый день болезни поднялась температура 37,3 однократно. сдали кровь,пошли к лору. Диагноз - острый правосторонний отит.как врач сказал, воспаление небольшое.пропили пять дней антибиотик аугментин.и вот на третий день после окончания приема антибиотика - снова температура 37,5. что это? может ли быть,что отит не долечили. ребенок бодр,ничего не беспокоит.осталась только небольшая заложенность носа... каковы наши действия в данной ситуации... Заранее благодарна за консультацию.
Здравствуйте. К сожалению это может быть и снова воспаление в ухе и новая вирусная инфекция. Нужен осмотр лор врача. Продолжайте закапывать в ушки отипакс. На 3-5 дней брызгайте в нос Риномарис. Это комбинированный препарат содержащий сосудосуживающий препарат ксилометазолин и морскую воду. Пока сохраняется заложенность носа, отит может рецидивировать. С помощью Риномариса уменьшиться отек слизистой носа и откроется слуховая труба, а морская вода способствует разжижению слизи.Если температура будет сохраняться, обязательно консультация лор врача и решение вопроса об антибиотикотерапии .