Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Огромная просьба в решении проблемы с моей мамой. Моя мама прошла уже два курса химиотерапии по поводу рака сигмовидной кишки с метастазами в печень. 21.11.16 её госпитализировали в областной онкодиспансер для проведения третьего курса, но у неё резко поднялся креатинин до 200! раньше он тоже был слегка повышен, доходил до 128. На следующий день (после сдачи утренних анализов) ей отложили проведение курса до завтрашнего дня в надежде, что повторный анализ будет лучше. 23 числа начали 3-й курс, но 24 числа появились отеки на лице и коленях, химию прекратили и выписали, велели теперь попробовать приехать через 3 недели опять. В течении 3-х недельного перерыва между 2-м и 3-м курсами она переболела бронхитом, терапевт выписывал антибиотик пеницилин. Может ли как антибиотик повлиять на результат анализа крови (подразумеваю, что наверное). Также она была на приеме у нефролога, которая разрешила проведение химии (тогда креатинин был 128). Выписала препараты Канефрон и леспефрил, но видимо они не помогают и тем более мама не может принимать обильное питьё воды ввиду того, что отекает и повышается давление. Получается замкнутый круг! Боюсь, что могут отказать в дальнейшем проведении курсов химиотерапии и тогда это конечно усугубит её состояние. Чем можно её помочь в экстренном порядке? Спасибо. Прилагаю все её выписки и результаты проведенных исследований (последовательность согласно датам) для полноты информации (почему 1-й и 2-й курсы ХТ проведен по разным схемам?). Спасибо! P.S. (для модератора) Уважаемый модератор - вопрос не один и тот же, а одной темы, но сейчас ситуация критическая из-за чего родному человеку отказали в очередном курсе химиотерапии, если бы вы знали чем это грозит и может закончиться! Здесь люди ищут хоть какую-то помощь, а вы взяли на себя ответственность решать кому она нужна, очень жаль.....! Желаю здоровья.
К вопросу приложено фото
Ответила на тот же вопрос, заданный ранее. Пока новых данных нет, добавить ничего не могу. Если будет консультация нефролога и/или новые анализы - обращайтесь.