Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте! У ребёнка (возраст- 3 мес и 10 дней) на щечке одной красное пятно с маленькими прыщиками, уже долго(больше недели) не проходит, шелушиться. Только грудное вскармливание. были у педиатра, назначили акдс. Можно ли?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, при высыпаниях ставить акдс нельзя. А маме нужно анализировать питание, такие реакции зачастую бывают на молочный белок! Все молочное и кисломолочное нужно убрать из рациона. Сладкое тоже. Если эффекта не будет - кал на дисбактериоз, так как иногда виновником высыпаний является патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.