Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте,Елена!У моего сына 2,8 аллергия,особенно выходит на ягодицах.Принимали до этого зодак и крем локоид.Аллергия у нас в основном выходит на сладкое с консервантами.У меня вопрос,как долго это будет и можно ли его вылечить?
Здравствуйте! Насколько я понимаю, у аллергологу ребенка не показывали. Если это аллергическое заболевание, будут выявлены пищевые аллергены и Вы будете держать ребенка на строгой диете, то прогноз благоприятный. Вообще-то ни один ребенок, даже здоровый, не должен в таком возрасте употреблять сладости с консервантами.
Спасибо.