Консультации / Отоларингология

Насморк при прорезывании зубов

Добрый вечер, Люция Александровна! Нашему сыну 2 года. Зубы у нас начали появляться поздно, первые только в год, и лезут болезненно, на данный момент всего 14, клыков ещё нет, и с года у нас постоянно заложен носик, чувствуется отек, малыш плохо спит ночью, храпит, соплей почти нет. Связываю именно с появлением зубов, бывают моменты просветления 1-1,5 недели, после того как появляется новый. Влажность в квартире поддерживаем на уровне 50-60. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Здравствуйте. Главное чтобы вы не увлекались сосудосуживающими средствами. Просто промывайте нос каплями Аква Марис для детей, по мере необходимости отсасывайте аспиратором, можно закапывать деринат. Когда ребенок совсем не может дышать, иногда добавляем на несколько дней внутрь фенистил.