Консультации / Аллергология и иммунология

Сдача крови на аллергены

Добрый день скажите пожайлуста у меня дочь ей 4 года наблюдаемся у алерголога она нам назначила бронховаксом и сдать алергопанели , Бронховаксом мы пьем с 18 ноября 10 дней пить, а на 29 нас записали на алергопанели на сдачу крови, меня беспокоит покажет ли анализ на что у нас аллергия если мы пьем имунно стимуляторы или пока отложить их на дня три до сдачи анализов или все же допить до конца пьем 5 дней уже, переживаю что анализ не покажет на что у нас аллергия из за этих имуностимуляторов так ли это?
Здравствуйте. Вы можете смело сдавать анализ на IgE в назначенный вам день. Бронховаксом не имеет никакого отношения и не может повлиять на результаты аллерготестирования. Вообще на данный вид обследования может оказать влияние только системный прием гормональных препаратов.