Консультации / Стоматология

Снимок зуба покажет пульпит

Покажет ли снимок зуба пульпит 3 нижнего зуба, если зуб реагирует на холодное, видимых полостей и повреждений не наблюдается, зуб живой и стоит только небольшая пломба в нем сбоку.
Добрый день! Боль от температурных раздражителей уже свидетельствует о наличии кариеса. На рентгенограмме очень относительно можно посмотреть насколько близко стоит пломба к пульпе. Необходимо обратиться к врачу для проведения клинического обследования. В дальнейшем врач решит какие ему необходимы дополнительные методы обследования. С уважением.