Консультации / Офтальмология

Воспаление на верхнем веке у малыша 2 мес

Добрый день! Дочке 2 месяца. С самого рождения гноились глазки, лечили сульфацилом натрия 3 раза в день, через 2 недели выделения полностью прекратились. В месяц мы попали в больницу, лечили затянувшуюся желтушку, вылечили. В больнице на правом глазике появилось воспаление (с левым глазом все хорошо, фото прилагаю), глазик периодически слезится, на ветру белые гнойные выделения появляются снова. Три недели также продолжали капать сульфацилом натрия и начали перед капанием протирать глаза фурацилином (свой кусочек ваты на каждый глаз, протирала от внешнего края к внутреннему одним движением, раствор меняю через сутки), но воспаление не прошло. Обратились к педиатру, нам посоветовали курс офтальмоферона 4 р в день 7 дней. Офтальмофероном в результате уже 2 недели капаю глазки ребенку, но явных улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для назначения правильного лечения нужен очный осмотр. Покажите ребенка офтальмологу еще раз.