Консультации / Гинекология

Исследование малого таза Снижена эхогенность левого яичника Боли

Здравствуйте! Проходили УЗИ малого таза на 9 день цикла. Так как наблюдаются ноющие/режущие боли в левой части малого таза. Помогите расшифровать, что с яичником такое и нужно ли лечить????? Или успокоиться и жить дальше, периодически наблюдаясь у врача. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Вот сведения протокола Узи: тело матки определяется в положении anteflexio границы четкие, форма обычная, размеры 49мм длина, передне-задний 30 мм, 38 мм ширина и миометрия не изменена М-эхо: толщ-6.9,четкие границы, ровные контуры шейка М. определяется, не расширена, не деформирована, 33*27 Левый яичник определяется, размеры обычные длина-30мм,толщ-22мм структура не измена, СНИЖЕНА ЭХОГЕННОСТЬ **именно этот яичник болит постоянно: в жизни ноет/режет периодически,во время ПА резкие режущие нарастающие боли иногда** Правый-определяется, размеры обычн. дл-28мм,толщ-22мм, содержит доминантный фоликул, 14мм маточные трубы не определяются и свободная жидкость не определяется
Здравствуйте! Снижение эхогенности яичника ни о чем не говорит. С причиной болей нужно разбираться очно с врачом! Удачи!