Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте! У меня очень давно проблемы с носом. Искривление носовой перегородки, хронический гайморит. Практически каждая простуда дает осложнения на нос. Сейчас мучаюсь с насморком, не проходящим после простуды. По утрам отходит немного зелени, затем в течение дня прозрачные выделения, заложенность носа. Сперва снимал отек ксимелином, промывал слабосоленой водой, брызгал полидексой. Пробовал закапывать слабый раствор перекиси (1%), но понял что это я сделал зря. Сейчас при отсмаркивании появились следы крови, я сразу прекратил ксимелин и полидексу, промываю нос раствором морской соли, капаю облепиховое масло. Записался на консультацию к лору, но только через две недели. Как мне дотянуть до приема?
Не капать масло, а раствор морской соли купите в аптеке (напр. Хьюмер). Кроме того, следует пить муколитики (напр. Синупрет или Флюдитек). Возможно, если так у Вас протекает гнойный синусит, следует использовать антибиотики (напр. Аугментин).