Консультации / Отоларингология

Часто болит горло

У дочери (23 года) каждый месяц болит горло. Всё начинается с того, что появляется скопление слизи между горлом и носом. Через несколько дней всё переходит в сильный насморк, боли в горле и общее недомогание. Занимается спортом, питание нормальное, одевается по-погоде. Такое состояние раз в месяц вызывает беспокойство. Что нужно предпринять, какие анализы сдать?
Возможно, начать следует с эндоскопии полости носа. А дальше действовать по обстоятельствам.