Консультации / Отоларингология

Желтые сопли у ребенка 2х лет на протяжении 2х месяцев

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, как пошли в сад начались сопли, сначала прозрачные, потом началась температура, кашель, пропили антибиотики, вроде бы вылечились, но сопли никак не проходят! Лор поставил диагноз аденойды 1-2 степени. все 2 месяца пьем, афлубин, имунал, капали изофрой, полидекса, проторгол, пиносол, ринофлоимуцил, все без толку. прокапали масло ТУЯ, пропили синупрет, умкалор. сопли как текли так и текут желтые и густые, спать ребенок не может, нос закладывает, капаем називин. как нам избавиться от этих соплей?
Здравствуйте. Неплохо сдать посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сосудосуживающими капельками больше 5 дней пользоваться не желательно, лучше чаще промывайте нос . При заложенности для промывания используйте гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг. Он снимает заложенность, разжижает и выводит слизь и обладает противомикробным действием. Если улучшений не будет, попробуйте промывание носа методом перемещения в лор-кабинете.