Консультации / Педиатрия

Гипохромная анемия у малыша 1 5

Здравствуйте! После 1,5 месяцев насорка,кашеля (которые мы подхватили в детском бассейне),тепиратур и антибиотиков и лекарств,при сдаче анализа крови врач посиавил малышу 1,5 года гипохромную анемию (гемоглобин 96 ; эритроциты 3,63 ; цветовой показатель 0,79 ; лейкоцитов 13.2) . Малыш хлрошо кушает и спит ,но после занятий в бассейне днем не уснуть,ночью по 4-5 раз истерика (быстро успокаивается на руках).. еще и такую анемию посиавили.Скажите подалуйста,это может быть следствмем длительного наморка и принятия антибиотиков?как лечить данное заболевание? Спасибо!
Добрый день! Нет, не может, лечение антибиотиками и болезнь тут ни при чем. Анемию лечат с помощью употребления железосодержащих препаратов.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.