Консультации / Диетология

Чем заменить каши

Добрый день! Имею много лишних кг (рост 162, вес - 82). Месяц занимаюсь в тренажерке и стараюсь питаться правильно. Ушло уже 4.5 кг. Назрел вопрос: чем заменить каши в рационе, если я их органически не перевариваю и терпеть ненавижу (все, кроме гречки с большим количеством сливочного масла)? Раньше думала, что можно восполнить сложные углеводы фруктами, ем по 2 больших яблока в день. Но на последней тренировке поймала гипогликемию, упала с дорожки на заминке... Бобовые мне нельзя, рефлюкс-эзофагит. Готовлю обычно 2-3 раза в неделю, обычно борщ или суп с шампиньонами и сыром. Иногда рыба или куриные голени в духовке. Каждый приём пищи - с батоном (2-3 ломтика). Несколько раз в неделю позволяю себе 30 г чипсов или грамм 100 печенья.
Здравствуйте! Углеводы в виде круп в рационе очень важны, прежде чем их списать, нужно разобраться, вам они просто не нравятся или после возникают боли в животе, метеоризм и т.п. Если просто не нравятся, начните их вводить постепенно - по 1-2 ст. ложке вперемешку с салатом из зелени и моцареллы (булгур или киноа), например. Потихоньку увеличивайте объем крупы. Возьмите за правило каждый вторник и четверг пробовать новую крупу. Надеюсь, они займут достойное место и вытеснят печенье, чипсы, батоны. Успехов!