Консультации / Педиатрия

Что такое

Здравствуйте! Хотела посоветоваться сыну 1,4 лежали с 31 по 7 в больнице еще неделю сидели дома, был острый бронхит ,перед выпиской сдали анализы (хорошие) 14числа началась температура вызвали врача сказали орви выписали лекарство (эргоферон,интерфераль,ингалипт,грудной элексир) температура высока,я сегодня к одинацыти вечера поднялась под 40,2 дала нурофен с анальгином температура спала . Через 4 часа поднимается ,есть сопильки прозрачные кашля нет, что делать? Зарание большое спасибо
Здравствуйте! Скорее всего вирусная инфекция у ребёнка осложнилась присоединением бактериальной инфекции. При стойком повышении температуры в течении 3х суток показана антибактериальная терапия. Рекомендую Вам повторно обратиться к лечащему врачу, для решения данного вопроса и повторной сдачи анализа крови. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу!