Что такое себорея и как с ней справляться!?

анонимно
здравствуйте ответьте пожалуйста, что такое себорея и как с ней справляться!так же на коже головы в стали появляться маленькие прыщики (водяные иногда гнойные) что это может быть??Может ли это быть проявление аллергии?

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Себорея-дословно, истечение жира/сала. А вот что именно у Вас я заочно сказать не могу, так как всё. что Вы перечисляете может быть. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.