Консультации / Педиатрия

Ребенок качает головой

Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнку 10 месяцев. Он трисет головой в стороны. Как будто замыкает, были у врача он сказал что из-за нехватки кальцыя .проличились было всё хорошо, прошло 3 мес. Всё повторилось, я думаю что ребёнку кальцыя хватает, потому что есть зубки. Подскажите что-же это может быть?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга, а также проконсультироваться у грамотного детского невролога. Проблема может быть не только в кальцее, но и в невролоических проблемах--надо это исключить. А также сдать биохимию крови на кальций и фосфор, по результатам станет понятно, нужны нам препараты кальция или нет по результатам пишите мне С уважением, Бутузова Олеся