Консультации / Педиатрия

Ребенок качает головой из стороны в сторону

Ребенок в 9 месяцев качает головой из стороны в сторону, чаще бывает когда чем-то увлечена, например засмотрелась на рекламу по тв. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Причин для такого поведения много - если это это не постоянное поведение малышки, скорей всего она просто именно так выражает свои положительные эмоции, которые испытывает при просмотре ТВ, дети так делают, если пытаются привлечь чье-то внимание, если им что-то нравится, как разрядка на возмущение, которое они еще не могут выразить иначе и т.д.. Но если это происходит постоянно, особенно во время игры, и в этот момент вам сложно отвлечь ее, обратитесь к неврологу с жалобой на такое поведение.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок качает головой из стороны в сторону» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.