Консультации / Педиатрия

Ребенок качает головой из стороны в сторону

Ребенок в 9 месяцев качает головой из стороны в сторону, чаще бывает когда чем-то увлечена, например засмотрелась на рекламу по тв. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Причин для такого поведения много - если это это не постоянное поведение малышки, скорей всего она просто именно так выражает свои положительные эмоции, которые испытывает при просмотре ТВ, дети так делают, если пытаются привлечь чье-то внимание, если им что-то нравится, как разрядка на возмущение, которое они еще не могут выразить иначе и т.д.. Но если это происходит постоянно, особенно во время игры, и в этот момент вам сложно отвлечь ее, обратитесь к неврологу с жалобой на такое поведение.