Консультации / Неврология

Раскачивание головой

Добрый день! Некоторое время назад стала замечать, что у мужа в состоянии алкогольного опьянения начинается непроизвольно качаться голова, как будто мотает "нет". Он сам этого не замечает, если у него спрашиваешь что с тобой? Выглядит это пугающе. Продолжается несколько минут, потом успокаивается. Уточните, пожалуйста, от чего такое может происходить и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. В состоянии алкогольного опьянения происходят множественные изменения в нервной системе, в том числе в двигательной сфере, координации. Врач - нарколог помогает избавиться от пристрастия к алкоголю, невролог помогает с последствиями воздействия на нервную систему, если они уже возникли. Всего наилучшего.