Консультации / Педиатрия

Малыш иногда качает головой

Сынишке 7,5 месяцев. Недавно заметила, что он иногда несколько секунд качает (трясет) головкой, как будто показывает "нет-нет". Это может происходить, когда ползает, сидит или во время кормления. Слышала, что это нормально для его возраста, но все-таки хотелось бы услышать мнение специалиста. Меня это несколько настораживает, т.К. Раньше такого не было. Заранее спасибо!
В таком возрасте детишки- исследователи и они получают новые двигательные ощущения и , бывает так, очень удивляются им. Вот они повторяют неоднократно их, чтобы разобраться и понять и закрепить, а потом перейти к следующей ступени. Волноваться нужно в том случае, если движения становятся стереотипными и повторяются как навязчивые в самые неподходящие моменты. Наблюдайте так же внимательно как и прежде и Вы сможете разобраться - если через месяц ситуация не только не проходит, а усиливается - вот тогда к неврологу с этими жалобами.