Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

Добрый день!Может вы нам поможете,уже не знаем,куда обращаться...С рождения у дочки частая мокрота в бронхах.У нас с мужем тоже слабая бронхолёгочная система.В 8 месяцев дочка перенесла пневмонию.Год не болела,затем началось....одно и тоже заболевание.1-ый день текут прозр.сопли.2-ой день зеленые трудноотделяемые сопли,и сильная заложенность носа.Лечу:физраствор-називин-мирамистин-ринофлумуцил.Нос не пробивается вообще,ребенок не спит.Как начинаем капать изофру все вылечивается.И так постоянно.Сейчас ходим в сад,болеем еще чаще,хвататет на 3 дня и снова всё по кругу...При этом температура бывает очень редко,и один день.Перепробывали множество народных средств,всё тщетно(В последний раз заболели ОРВИ,один день темпр,и опять эта сильная заложенность носа...также добавился НОЧНОЙ кашель,от которого ребенок не спит и захлебывается уже 3 неделиСдали анализ крови и на посев микрофлоры из носа и зева(фото анализов прилагаю),нашли гемофильную палочку,от которой вакцину я найти не могу.Принимали снова физраствор-називин-ринофлумуцил,бесполезно.Секстафаг,доктор тайс с подорожником,синупрет,умкалор,аскорил,бесполезно.Недавно другой лор назначил другое лечение:Виброцил-ринорин-назонекс.Амоксиклав.Комперессорный небулайзер физраствор+мирамистин+беродуал.Кукушка.После 2 раза кукушки ребенок стал очень бледный(2г.3мес),после 4 раза бледность так и не прошла,так еще и ребенок начал закатывать зрачки во время кукушки,при этом закрывает рот и лежит бездыханно,соответственно мы бросили эту процедуру.Медсестра говорит,что соплей очень много даже после 4-ой процедуры.В целом,состояние улучшилось,кашель почти сошёл на нет(утренний),нос дышит,но после назонекса опять заложенность.Подскажите,чтобы вы могли посоветовать нам?!Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно сделать видеоэндоскопию носоглотки, посмотреть насколько увеличены аденойдные вегетации. Сдать кровь на общий иммуноглобулин Е(исключить аллергический компонент), и на инфекции : цитомегаловирус, мононуклеоз, вирус герпеса.Очень эффективно промывание методом кукушки, но если не получается попробуйте дома промывать Аква Марис Беби, Флакон оснащен специальной насадкой и вы можете контролировать длительность промывания. После промывания отсосать аспиратором и закапать изофру или полидексу.Амоксиклав по посеву вам подходит. Прививать надо против пневмококковой инфекции тоже.