Насморк

анонимно, женщина, 25 лет
Здраствуйте!у моему ребенку 3 года,пошли в этом году в сад,и начался сильный насморк,после поставили диагноз аденойды 2 степени и гайморит.чпустя 3 недели гайморит вылечели.стал дышать,прошла неделя и опять по новой,сопли выходят тяжело,в основном прозрачные,нос постоянно забит,промываем аквалором,капаем аминокапроновую кислоту и наночь полидекса,подскажите как нам справится с насморком.по ночам подхрапывать стал

Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. Сейчас, когда сохраняется сильная заложенность носа, лучше использовать для промывания носа гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг. Он уменьшает отек слизистой носа и обладает противомикробным действием.Полидексу брызгать правильно 3 раза в день в течении 5-7 дней. После полидексы можно провести курс назонекса для уменьшения аденойдной ткани.

анонимно
А сколько назонекс курс?спасибо за ответ

Буранова Люция Александровна
Здравствуйте. Назонекс брызгается один раз в день, вам лучше на ночь, но целый месяц.