Консультации / Отоларингология

Повышенное слюноотделение

Здравствуйте! Полгода назад я переболела сильной ангиной. Лечилась сама, поэтому запустила болезнь. Когда попала к лору, поставили диагноз "хронический фарингит, хронический тонзиллит". Назначенное лечение не до конца помогло. Горло иногда побаливает, есть слабое ощущение инородного тела, иногда несильно болит шея, то с одного бока, то с другого. Но больше всего беспокоит такой симптом как слюноотделение - еще во время ангины оно было очень обильным, приходилось сплёвывать буквально каждые 5-10 секунд. Сейчас менее обильное, но присутствует, при этом очень часто в слюне есть прожилки крови или слюна розоватого цвета. Это нормальный симптом для запущенной ангины? Может ли быть это одним из осложнений? Кашля нет, голос нормальный.
Судя по описанию, у вас нет никакой ангины. И на тонзиллит это не похоже. И на осложнения. Возможно, Вы излишне прислушиваетесь к своим ощущениям. Либо имеет место сиалоаденит. Тогда есть смысл обратиться к стоматологу.