Консультации / Неврология

Повышенное слюноотделение

Александр Павлов. 22 года. Здравствуйте полтора года назад, в драке меня ударили по лицу, а точнее в область носа и с тех пор в месте удара появляется покраснение и появилось повышенное слюноотделение. На холоде слюноотделение становится ещё сильнее. Со временем появилась сильная и постоянная слабость. Был у стоматолога, ортопеда и пародонтолога, они сказали что все в порядке. Сходил на приём к неврологу, он подозревает вегето сосудистую дистонию, выписал напровление на МРТ головного мозга (без контрастирования), но я сомневаюсь в его профессионализме. Скажите пожайлуста, что за болезнь это может быть и какие обследования мне лучше пройти. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Александр! Повышенное слюноотделение может быть при заболеваниях слюнных желез, при стрессовых ситуациях, при злоупотреблении никотином, острыми блюдами, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, некоторых заболеваниях нервной системы. Поэтому без тщательного обследования поставить диагноз нет возможности. Необходима консультация и стоматолога и невропатолога и гастроэнтеролога. Помочь временно можно: полоскать рот настоем коры дуба, листьев мяты, есть гомеопатические препараты.