Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное слюноотделение

Здравствуйте. Меня уже больше года беспокоит проблема повышенного слюноотделения ночью. Последнее время это стало меня беспокоить и днем. Мне приходится часто проглатывать слюну. Кроме этого бывают редкие боли под левой грудью или в левом боку. Больше ничего не беспокоит. Проходила узи (прикрепила фото). Фгс - пищевод нормальной формы. Расправляется свободно. Слизистая розовая. Кардия смыкается. Сосудистый рисунок без особенностей. Зубчатая линия равномерная. Желудок обычной формы. Содержимое секреторным озерком с примесью желчи. Складки средней величины, продольно расположены. Слизистая сочно розовая с обычной поверхностью. Сосудистая сеть не прослеживается. Привратник смыкается, форма округлая. Просвет луковицы обычной формы. Слизистая всех отделов дпк розовая, с нормальной поверхностью. Заключение: дуодено-гастральный желчный рефлюкс. Анализ мочи и крови в норме. Стоматолог так же отклонений не нашёл. Было назначено: тримедат, фламин, бускопан (таблетки), креон 10т. Курс приёма месяц. К сожалению, данное лечение совсем не помогло, состояние нисколько не улучшилось. Какие анализы ещё стоит сделать, чтобы выявить точный диагноз, и вылечится от повышенного слюноотделения? И, возможно ли, что причиной заболевания стало приём гормональных препаратов линдинет 20 и эутирокс 50 мкг, так как до приёма этих препаратов, данная проблема меня не беспокоила.
К вопросу приложено фото
Думаю необходима рН-метрия в пищеводе, для подтверждения или опровержения ГЭРБ