Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 3 лет

старшей дочери сейчас 2,5 года, младшей 3мес. Старшая дочка появление сестрички восприняла не очень спокойно, даже отказалась спать с ней в одной комнате, так что пришлось старшей выделять отдельную, но в принципе потихоньку привыкала и даже помогала, я ею была очень довольна. В последние дни у старшей дочери начались постоянные истерики, капризы, перестала слушаться. Все очень похоже на кризис 3лет, но такое впечатление, что у нее он проходит слишком бурно, я боюсь что это может необратимо повлиять на психику. Про хорошее настроение забыто, постоянное нытье или того хуже дикий ор. Плюс она стала плохо спать ночью. Помогите оценить состояние дочери. Нужно ли обращаться к специалисту (с которыми у нас туго) или набраться терпения и справляться своими силами? Были на медосмотре у невропатолога, отклонений нет. Собирались в апреле отдать в садик, но теперь беспокоюсь не ухудшит ли это ситуацию (хотя кажется хуже некуда) или может наоборот общение со сверстниками пойдет на пользу?
С садиком - попробуйте, может помочь, а если нет, заберете. Поведение ее довольно обычное для такой маленькой разницы в возрасте, к сожалению, ничего особенного сделать нельзя, придется потерпеть.