Консультации / Офтальмология

Уже месяц не проходит коньюктивит

Проблем с глазами не было за семнадцать лет ни одной. Месяц назад проснулся и почувствовал какие то крошки в глазах, смотрю в зеркало глаза сильно красные с четко выраженными сосудами. Офтальмолог поставил коньюктивит, и прописала антибиотики Тобрисс и промывать раствором Фурацилина. Помогло за день, продолжили капать неделю, но сосуды и по краям все равно красные. Вскоре Тобрисс кончился, и глаза стали почти идеально белые(сосуды все еще красные). Два дня все было хорошо и тут на третий день снова глаза сильно красные как в первый раз. Теперь врач прописал офтальмоферон и сигницеф по 6 раз в день (10 минут между разными каплями). Стало помогать, но края, сосуды и конъюнктивальный мешок все равно красные. Прошло уже 2 недели, а ситуация не изменилась. Синецифф кончился, капаю офтальмофероном. Утром глаза полностью розовые, и небольшие белые выделение(совсем немного), капаю офтальмофероном и через 15 минут глаза белеют, но остальное так и остается. И так каждое утро. Пробовали капать ВизОптик (в аптеке сказали, что может помочь при аллергическом воспалении), не помог абсолютно. Подскажите, что в моем случае надо делать? Может, нужны новые определенные капли...
Добрый день! К сожалению, некоторые виды конъюктивита невозможно вылечить за короткое время. Бывают хоронические процессы, длительно текущие. К тому же, причиной красных глаз могут быть и другие состояния (например, иридоциклит, кератит, блефарит) разной природы. Соответственно, у разных состояний – разное лечение. Поэтому назначать какие-либо препараты можно только после проведения очного осмотра.