Консультации / Генетика

Кариотип эмбриона

Здравствуйте,После безрезультатного ЭКО 3 раза беременности не наступило и вот на 4 раз долгожданная беременность,но увы после переноса по внешним данным клеток отличного качества,случилась замершая беременность 9-10 неделя,кариотип эмбриона показал-мозаичная трисомия 15 хромосомы,уровень мозаицизма 80%,рашифруйте этот анализ пожалуйста,это наследственно или произошло во время деления клеток,чтобы этого избежать ,что стоит предпринять при след переносе замороженных эмбрионов?!
Добрый день, При такой ситуации необходимо проверить Кариотип супругов, что бы исключить мутации. Если это 15 хромосома, то Цитогенетик даёт заключение для генетика. Так как при синдроме Прадера-Вилли бывает транслокация 15/15. Поэтому необходимо " подсаживать" проверенный эмбрион. Рекомендую очную консультацию генетика( репродуктолога) Всего доброго