Консультации / Отоларингология

Простуда и ГВ

Здравствуйте. Сегодня появились симптомы простуды: насморк, горло болит, небольшая температура (37 и 3). У меня маленький ребенок, 2 месяца, на грудном вскармливании. Чем можно лечиться и можно ли продолжать ГВ, пока я болею и лечусь?
Здравствуйте.Конечно продолжайте ребенка кормить, но желательно в маске. Себе для промывания носа и удаления всех вирусов и бактерий используйте гипертонический раствор морской воды, например Аква Марис Стронг. Он лучше снимает заложенность, чтобы не пользоваться сосудосуживающими препаратами и обладает противомикробным действием. Для лечения в нос можно использовть сиалор , а в горло мирамистин и лизобакт. Для ребенка для смывания вирусов со слизистой подходят капли Аква Марис Для Детей, а для профилактики покапать в нос деринат или гриппферрон