Консультации / Педиатрия

Застой желочи у 2х месячного ребенка

Здравствуйте нам 1.5 месяца, сделали узи брюшной полости. Сказали застой желочи, может быть на фоне затянувшейся желтушки. Стоит ли бежать к врачу или пройдёт желтушность, пройдёт и эта проблема? И может ли это быть на фоне того что даём боботик и укропную водичку?
Добрый день! Боботик и укропная водичка тут вообще ни при чем!!!! При застое желчи и повышается билирубин, и пища не переваривается нормально, вот и усиливаются колики. Само ничего не пройдет, в таких случаях назначают курс хофитола или урсофалька для улучшения оттока желчи + анализируют питание ребенка (так бывает при неподходящей смеси или неправильной диете мамы (употреблении молока и молочки), либо дисбактериозе. Поэтому не лишним будет сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!