Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте!!! РЕлену 3,5 года за последний год 5 гнойнв ангин, стали внутри мышечно цефтриаксон. В мае была операция удаление оденойдов и подрезали миндалин, с мая по ноябрь 3 раза гнойная ангина. Анализ На Эйнштейн Бара отрицательно. Подскажите какие анализы еще сдать что делать дальше, сил уже нет. С 3 ноября 2016 опять колим цефтриаксон, полоскаем брызгаем.
Здравствуйте. Следует провести бак. посевы из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам. До получения результатов промывать нос Аква Марис норм, а горло - Аква Марис горло 3 раза в день - это способ и лечения, и профилактики.