Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Илья Александрович, добрый день. После длительного насморка (лечилась риномарис, потом римофлумицил, полидекса, анибиотик в таблетках, промывание Аква Марис НОРМ, в конце назонекс). Насморк с выделениями закончился, но осталась небольшая отечность носа, что тоже не мешает дышать по большому счету. Но самое неприятное - сухость в носу и "сухие козявки". Помогите, пожалуйста, понять - это предвестник атрофического ринита и нужно бежать к врачу или подождать и "пройдет". Или нужно увлажнять воздух в помещении и будет достаточно? Спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую Аква Марис стронг * 3 раза в день, назонекс в каждую половину носа по 1 дозе 1 раз в день в течение 2 недель. Если нет улучшения в течение недели - обратитесь к ЛОРу.