Консультации / Кардиология

Результаты холтер

Модератор отклонил ваш вопрос: Результаты холтер Добрый день! мне 28 лет, рост 174, вес 60 кг. В последнее время ощущаю, что пульс неровный и быстрый. Сделала холтер. Скажите, плохие ли результаты, и требуют ли они лечения. Просто к врачу раньше чем через неделю попасть не смогу Регистрация ЕКГ была исполнена по : V3 mod, II mod, V5 mod. За время наблюдения (24:00) средняя ЧСС 92 в 1 мин.. Максимальная частота сердечных сокращений 155 в 1 мин. была в 19:15 07.11.2016. Минимальная частота сердечных сокращений 69 в 1 мин. была в 9:33 08.11.2016. Базовый ритм синусовый. Выделяются периоды миграции ритма в предсердиях , преимущественно ночью. Циркадианный индекс - 1.16. R-R пауз , пароксизмальных нарушений ритмы не выявлено. Виявлены полиморфные единичные , парные ( 1 епизод ) суправентрикулярные экстрасистол в количестве 34 (0.03%). Шлуночные экстрасистоли отсутствуют. Периоды депрессии / элевации сегмента ST-T не обнаружено. Переводила с украинского, может что с переводом не так, но думаю, что все понятно. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! А зачем переводили с украинского?) А что Вы делали в 19.15, что пульс был 155? Раз минимальный пульс был 69 в 9.33, то нет ночного снижения пульса. Ваши ощущения видимо связаны с экстрасистолами, но они относительно безопасны. В общем результаты Холтера не норма, но и выраженной патологии я не вижу. Сделайте анализ крови на тиреотропный гормон, общий анализ крови, кровь на сахар, сделайте УЗИ сердца и посетите кардиолога. Удачи!