Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. По утрам беспокоит заложенность носа и чихание, в течение дня, указанные симптомы, не беспокоят. Сдала кровь на бытовые аллергены. Из 9 показателей только на шерсть кошки легкая аллергическая реакция. Я живу в 2 этажном частном доме, кошку в спальню не пускаю, в руки никогда ее не брала.Может ли это быть аллергия на кошку, если да, то почему она только по утрам?И есть ли смысл делать еще и кожные пробы?
Добрый день. В заочной консультации трудно сказать что-либо конкретное. Нужно подробно выяснять все обстоятельства заболевания. Утрення заложенность обычно проявляется при аллергии на клеща домашней пыли, а возможно эти симптомы и вовсе не связаны с аллергией. Необходим очный осмотр.