Консультации / Неврология

Навящевое состояние ребенка в 1 год и 8 месяцев Татьяна Омск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно у моего ребенка (1 год и 9 месяцев) появилась навящевое состояние. Началось все это с того что ребенка покружили на руках, ему это очень понравилось, он постоянно просил кружиться. Через пару дней малыш стал кружиться сам на месте на полу, но интересно, что при этом он взглад фиксирует на одном предмете, глаза получаются "вкучу", смотриться жутко. Еще через пару дней я заметила, что он стал бегать, глядя в одну точку (снова глаза "вкучу"), соответственно спотыкается и падает, набивает шишки. Теперь водит ли он машинку, идет ли с игрушкой, все равно пытается зациклить взгляд на одной точке. Что это вообще? При этом он настолько сосредоточен, что если дотронуться до его плеча, малыш может напугаться. С каждым днем эта зависимость все сильней и сильней. Подскажите как с этим бороться?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства. По описанию - ничего страшного.